Открылась запись на анимационную экскурсию «Самолеты летят к партизанам» на 9 мая

9 мая 2019 года семейный поход в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны может стать особенно увлекательным! Приглашаем детей и взрослых на тематическую экскурсию с элементами анимации «Самолеты летят к партизанам». Начало экскурсий в 10-00, 12-00, 14-00 и 16-00 по предварительной записи (тел. 203 07 92).

В основе экскурсии – история двух подлинных предметов музейной экспозиции – самолетов По-2 и Ли-2. Экскурсия содержит в себе элементы анимации, игры, интерактивы и практические задания, что делает ее увлекательной и интересной как для взрослых, так и для детей.

Экскурсионный маршрут начинается в зале «Дорога войны» у самолета По-2 и заканчивается на открытой площадке самолета Ли-2.

В ходе экскурсии:

вам откроется много удивительных фактов из истории многоцелевого биплана По-2 и военно-транспортного самолета Ли-2;

вы узнаете о значении авиации СССР для деятельности партизан на территории Беларуси во время оккупации в 1941-1944 гг.;

проверите свою логику, смекалку, ловкость и наблюдательность во время игр и интерактивов;

попадете на территорию «партизанского аэродрома» и познакомитесь с жизнью и бытом его коменданта;

научитесь складывать различные виды партизанских костров;

и конечно же побываете в салоне самолета Ли-2, где сможете сделать эксклюзивные фото на память.

В завершение экскурсии всех ждут сувениры от музея.

Экскурсия проводится для групп до 10 человек. Продолжительность – около 45 мин. Стоимость экскурсии – 35 рублей с группы. При желании посетить всю экспозицию музея отдельно приобретаются входные билеты.

Будем рады видеть вас всей семьей!