Весна – пора субботников

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны начал активную работу по наведению порядка на территории филиалов.

Так, 5 апреля 2019 г. при участии учащихся ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» г. Дзержинска прошел субботник в военно-историческом комплексе «Старая граница» д.Станьково. Силами учащихся лицея расчищено 100 м окопов.

Большую помощь в благоустройстве филиала регулярно оказывает ГУО «Институт пограничной службы Республики Беларусь».

20 апреля 2019 г. работы в военно-историческом комплексе продолжаться уже при участии администрации музея и УО «Военная академия Республики Беларусь». В этот день субботник пройдет также в здании и на территории самого музея.

В филиале «Памятник воинам-интернационалистам» на днях также состоялся субботник. В работах по благоустройству территории филиала приняли участие члены Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» под руководством председателей Совета организации Владимира Шокова, Совета организации ветеранов войны в Афганистане Центрального района г. Минска «Побратим» ОО «БСВВА» Дмитрия Сенько, общественного объединения ветеранов боевых действий на территории других государств под руководством председателя совета объединения Иосифа Кругликова, сотрудники филиала «Памятник воинам-интернационалистам», специалисты унитарного предприятия «Зеленстрой Центрального района г. Минска».