КОЛЛЕКТИВУ ЦЕНТРАЛЬНОГО МУЗЕЯ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941–1945 ГГ. В ГОРОДЕ МОСКВЕ

Сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны музея с чувством глубокой скорби выражают искренние соболезнования родным и близким, руководителям ветеранских организаций, боевым друзьям и сослуживцам по случаю безвременной кончины директора Центрального музея Великой Отечественной войны в г. Москве генерал-лейтенанта запаса  Владимира Ивановича Забаровского.

Как руководитель одного из крупнейших музеев Российской Федерации В.И. Забаровский оказывал квалифицированную помощь Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны в создании экспозиции в новом здании, всемерно способствовал укреплению сотрудничества и делового партнерства между нашими музеями.

Светлая память о настоящем патриоте, верном и достойном сыне Отечества – Владимире Ивановиче Забаровском – навсегда сохранится в наших сердцах.