ГУБЕРНАТОР ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЗНАКОМИЛСЯ С ЭКСПОЗИЦИЕЙ МУЗЕЯ

7 июня 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Пензенской области Российской Федерации во главе с губернатором области И.А. Белозерцевым, находящаяся в Беларуси с официальным визитом. Визит российской делегации в нашу страну начался с памятного мероприятия – возложения венков к Монументу Победы в Минске.
     «Беларусь и Пензенская область могут освоить новые направления сотрудничества, –  заявил губернатор Пензенской области Иван Александрович Белозерцев. – Резерв для наращивания усилий еще очень большой. Учитывая специализацию экономики Пензенской области и белорусских регионов, мы можем создать новые направления сотрудничества, значительно увеличить объем двустороннего товарооборота, усилить кооперацию между промышленными предприятиями».
     Пензенскую область с регионами Беларуси связывают давние прочные отношения, в том числе экономические, научно-технические, культурные. О том, что Пензенскую область и нашу республику связывает и общая историческая память, российские гости узнали во время ознакомления с экспозицией музея. Заместитель директора музея Юрий Николаевич Цыкал рассказал членам российской делегации об истории создания, становления и развития музея, его славных традициях.
     Экскурсию с членами делегации региона Российской Федерации провела научный сотрудник музея Татьяна Владимировна Тройнель.
     В Зале Победы губернатору Пензенской области Российской Федерации И.А. Белозерцеву вручен памятный сувенир.