ТОРЖЕСТВЕННЫЙ РИТУАЛ ПО СЛУЧАЮ ПРИСВОЕНИЯ ОФИЦЕРАМ МВД ОЧЕРЕДНОГО ЗВАНИЯ «ПОЛКОВНИК»

20 июня 2017 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялась торжественная церемония вручения погон полковника 16 офицерам органов внутренних дел. Этого высокого звания они удостоены в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 12.06.2017 г. № 209 «О присвоении специальных воинских званий».
     Погоны вручил Министр внутренних дел Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич Шуневич. Поздравляя офицеров с присвоением специальных воинских званий полковник, глава ведомства МВД, отметил важность и символичность проведения данного мероприятия именно в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны. «Проводя этот торжественный ритуал в Зале Победы, – отметил Министр, – мы отдаем дань уважения героическому прошлому нашего народа. Немало ярких страниц вписано в историю белорусской милиции сотрудниками органов внутренних дел, проявившими отвагу и героизм в годы Великой Отечественной войны. Пройденный нашей милицией боевой путь – яркий пример бескорыстного, самоотверженного, добросовестного и мужественного служения своему Отечеству, верности единожды выбранным идеалам справедливости, гуманности, патриотизма».
     После окончания торжественной церемонии и памятного фотографирования, научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель провела обзорную экскурсию по музею для офицеров МВД.
     Затем состоялось возложение офицерами цветов к обелиску «Минск – город-герой».