ЛЕТО 44-ГО ЛЕТОМ 17-ГО

24 июня 2017 г. в г. Минск состоялся молодежный патриотический проект «Летом 44-го…».
     Инициаторами проекта выступили Минская городская организация общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» и Минский городской исполнительный комитет.
     Основное действие проекта - реконструкция партизанского парада, который прошел 16 июля 1944 г. по случаю освобождения г. Минск от немецкой оккупации.
     По приглашению Мингорисполкома участие в проекте приняла и мобильная экспозиция музея «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.».
     Работу экспозиции и тематической фотозоны, развернутых на ул. Комсомольская, обеспечивали сотрудники музея Геннадий Короткевич, Татьяна Тройнель, Андрей Борисов.
     Мобильная экспозиция, которую посетило более 200 человек, вызвала неподдельный интерес участников патриотического проекта.