В МУЗЕЕ ДЕЛЕГАЦИЯ ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ УЗБЕКИСТАНА

10 июля 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила официальная делегация Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан во главе с Генеральным прокурором Республики Узбекистан Государственным советником юстиции 2-класса Абдуллаевым Ихтиёром Бахтиёровичем.
     Обзорную экскурсию с делегацией Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан по залам музея провела ведущий научный сотрудник Лариса Алексеевна Каткова.
     Гостей музея заинтересовала информация о своих земляках, узбеках - участниках Великой Отечественной войны и партизанского движения в Белоруссии, особенно о Героях Советского Союза командире роты автоматчиков 556-го стрелкового полка 169-й стрелковой дивизии 3-й армии 1-го Белорусского фронта капитане Гуляме Якубове, командире отделения разведки 5-го отряда партизанской бригады «Чекист» Мамадали Топвалдыеве.
     В Зале Победы директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин вручил Абдуллаеву Ихтиёру Бахтиёровичу научно-популярное издание «Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны».