Подписание соглашения о сотрудничестве с Музеем Войска Польского в Варшаве

18 сентября 2017 года директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин и директор Музея Войска Польского, доктор Адам Булава в Варшаве (Польша) подписали соглашение о сотрудничестве. Это знаменательное событие в жизни музея. Соглашения о сотрудничестве Белорусским государственным музеем истории Великой Отечественной войны были подписаны с музеями Германии, России, Франции, Словакии и впервые подобного рода документ был заключён с музеем Польши.

Надеемся, что подписание соглашения положит начало плодотворному сотрудничеству, направленному на популяризацию военных и исторических знаний о Второй мировой войне путём создания совместных временных экспозиций, сбора и обмена информацией о проводимых мероприятиях.