ДЕНЬ МАТЕРИ В ДОМЕ МОСКВЫ В МИНСКЕ

В преддверии празднования Дня матери 13 октября 2017 г. в Культурно-деловом центре «Дом Москвы» в Минске состоялся торжественный вечер, посвященный женщинам, потерявшим своих мужей и детей в войне в Афганистане. По приглашению организаторов мероприятия в нем принял участие заведующий филиалом музея «Памятник воинам-интернационалистам» Виктор Иванчиков.

На вечере выступили председатель Совета Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» полковник Владимир Шоков,председатель Совета ОО «Республиканская ассоциация членов семей военнослужащих, погибших в Афганистане «Память и долг» Людмила Адамова,председатель ОО «Фонд социальной защиты вдов и детей военнослужащих, погибших в Афганистане и других локальных конфликтах» Тамара Довнар.

В торжестве приняли участие члены общественных объединений, ветераны боевых действий, воспитанники учреждения образования «Минское суворовское военное училище» и государственного учреждения образования «Минское городское кадетское училище № 2».

В ходе праздничной встречи состоялась презентация книги «Памяти павших, во имя живых». В подготовке этого издания принимали участие сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, один из первых его экземпляров хранится в музейной библиотеке. Полковник Владимир Шоков вручил книги вдовам и матерям военнослужащих, погибшим в Афганистане.

За активное участие в подготовке и проведении мероприятий Минской городской организации ветеранов войны в Афганистане «Память» Почетной грамотой награжден заведующий филиалом «Памятник воинам-интернационалистам» Виктор Иванчиков.

Творческая часть вечера была представлена яркими выступлениями Юрия Бельского, Натальи и Дмитрия Сенько, группы «СССР», Ивана Богатырева, Давида Слуцкого, Антона Рудого и др.