В музее – делегация Института национальной памяти Республики Польша

Сегодня, 29 января, делегация Института национальной памяти Республики Польша, во главе с председателем Института д-ром Ярославом Шареком, во время своего визита в Минск посетила Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.

Институт национальной памяти – признанный автор и партнер многих выставочных проектов по всему миру.  Это одно из важнейших учреждений в Польше, отвечающее за вопросы распространения исторического знания.

Во время экскурсии директор музея Дмитрий Шляхтин представил делегатам  временную экспозицию «Святой крест против свастики», посвященную сопротивлению католических и православных священников в период гитлеровской оккупации. Это один из результатов совместной работы музея и Посольства Республики Польша в Республике Беларусь.

Во время встречи стороны обменялись опытом выставочной работы, наладили деловые контакты, обсудили  возможности будущего сотрудничества.