В музее - День моряка-подводника

17 марта 2018 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны ветераны Военно-Морского Флота, проживающие в Республике Беларусь, отметили День моряка-подводника.

В конференц-зале музея звучали песни о море, флоте, подводных лодках и конечно же о тех, кто ждал моряков на берегу во время их дальних походов.

Военных моряков поздравили начальник Управления Государственного секретариата Совета Безопасности Республики Беларусь Анатолий Бессмертный, генерал-майор Николай Скобелев, представитель Посольства Российской Федерации в Республики Беларусь Галина Лаврова, председатель Совета Межрегиональной общественной организации ветеранов ВМФ «Союз выпускников Севастопольского Высшего Военно-Морского Инженерного Училища-Голландия» капитан 2 ранга Александр Филиппов.

Зрителям понравились песни в исполнении капитана 2 ранга Владимира Бисултанова, подполковника Леонида Бысика, заслуженной артистки Республики Беларусь Ирины Дорофеевой, артистов коллектива «Театр песни Ирины Дорофеевой».

В заключение концерта сын ветерана ВМФ Владимир Аратюнян исполнил гимн Республиканского общественного объединения «Белорусский союз военных моряков».

Наиболее отличившиеся ветераны получили подарки и награды, не остались обделенными вниманием и артисты, выступившие на празднике.

Завершился праздник памятным фотографированием и чаепитием.

В организации мероприятия приняли активное участие сотрудники Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Анастасия Наркевич, Егор Потупчик, Евгений Оганов.