Фотогалерея мероприятий в Военно-историческом комплексе

Фотогалерея мероприятий в Военно-историческом комплексе

1.11.2015 г. Преподаватели и сотрудники Белорусского государственного университета культуры и искусств посетили выставку боевой техники

09.05.2016 г. Праздник Победы  в Станьково

День Великой Победы 9 мая 2016 г. оказался особенно многолюдным в Станьково, месте, где экспонируется боевая техника и вооружение Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Многим белорусам и гостям республики хотелось побывать в тех памятных местах, где сохранились живые свидетельства о прошлом суровом и героическом времени.

Этот день стал особенным и тем, что на территории музея прошел фестиваль ОО «Белорусского объединения ветеранов морской пехоты». Высокое звание морских пехотинцев носит с советских времен немало белорусов. В свое время им пришлось продолжительное время нести боевую службу вдали от родины: на кораблях они ходили в районы Сирии, Египта, Эфиопии, Анголы и других стран.

По словам заместителя председателя ОО «Белорусское объединение ветеранов морской пехоты» по городу Минску гвардии сержанта запаса Виталия Бондаренко, поездка в Станьково – это встреча бывших сослуживцев, членов их семей, молодежи.

Дети посвятили Дню Победы свой праздничный концерт.

07.05.2017 День Победы встречаем в Станьково

9 мая 2017 г. На территории Белгосмузея
истории Великой Отечественной войны
в Станьково прошла праздничная программа

27 мая 2017 г. в честь Дня пограничника военнослужащие и сотрудники войсковой части 1463 провели благотворительную акцию по благоустройству военно-исторического комплекса «Минский укрепрайон» и организовали спортивный праздник.

5 апреля 2019 г. учащиеся ГУО «Областной аграрно-технический профессиональный лицей» г. Дзержинска провели субботник в военно-историческом комплексе «Старая граница» д.Станьково. Силами учащихся лицея расчищено 100 м окопов.
Руководство Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны выражает слова глубокой благодарности руководству лицея за активное участие учащихся в благоустройстве территории военно-исторического комплекса. Добросовестный и слаженных труд ребят стал показателем высокого уровня их гражданско-патриотического воспитания.