Стартовал межмузейный проект «Музейные лабиринты. Время семейных открытий»

qw.jpgВ период с 29 марта по 23 мая 2021 г. музеи Минска приглашают жителей столицы вместе со своими семьями отправиться в необычное путешествие по причудливым «лабиринтам». Захватывающий маршрут будет пролегать через:

- Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны;

- Государственный литературный музей Янки Купалы;

- Музей истории театральной и музыкальной культуры;

- Музей истории города Минска;

- Литературный музей Петруся Бровки;

- Белорусскую хатку.

Участников проекта ждут загадочные и занимательные маршруты, захватывающий процесс поиска и радость открытий! Какая бы тема не входила в круг интересов семьи – история, театр, литература – музеи удовлетворят самых любознательных, а красочные гиды помогут не заблудиться в музейных «лабиринтах». «Музейныя лабірынты» подарят незабываемые впечатления и яркие эмоции как взрослым, так и детям, а весенние школьные каникулы могут стать началом семейных открытий!

ПРАВИЛА УЧАСТИЯ:

- Проект рассчитан на участников групп (в первую очередь семейных команд). Количество человек в команде не более 5.

- Начать путешествие можно из любого музея.

- В первом по прохождению музее маршрута команде выдается паспорт участника.

- Каждый музей предлагает участвующим командам свою программу заданий.

- По музеям можно перемещаться в любом порядке, главное – пройти все 6 музеев и получить штамп в каждом из них.

- В последнем по прохождению музее необходимо оставить паспорт участника.

- Срок участия – с 29.03.2021 по 23.05.2021.

- Торжественное подведение итогов состоится 29 мая 2021 года.

Команды, прошедшие все 6 музеев, получат памятные сувениры от организаторов «Музейных лабірынтаў». Самые неутомимые, умные и любознательные, которые не сойдут с дистанции, примут участие в розыгрыше Суперприза – семейной поездки по Беларуси от генерального партнера проекта – Национального агентства по туризму.

Для участия в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны требуется предварительная регистрация по телефону: +375 (17) 203-07-92

Viber, Telegram, WhatsApp: +375 (29) 144-07-92
И за будущее дочки ухожу я на войну… 19 марта 2021