Круглый стол «Судьба женщины»

4 марта 2021 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялся круглый стол «Судьба женщины», приуроченный  ко  Дню женщин.

В ходе выступлений и обсуждения сотрудниками Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны рассматривались трагические и героические страницы жизненного пути женщин военного времени, которые наравне с мужчинами принимали на свои хрупкие плечи все фронтовые обязанности и непомерно тяжелые заботы.

В этот же день в музее также открылась временная экспозиция с одноименным названием. Посетить ее можно до 12 апреля 2021 года (зал №11а, 1 этаж).

В музее прошла праздничная программа «Силуэт женщины на фоне истории» 5 марта 2021
В музее прошла встреча Министра культуры Республики Беларусь Анатолия Маркевича и Алексея Талая 4 марта 2021