Музей истории Великой Отечественной войны представил экспозицию в НДЦ "Зубренок"

В рамках патриотической акции «Дорога памяти» Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны провел уроки мужества и представил передвижную экспозицию в Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок».

Специальная мультимедийная программа и уникальные фондовые материалы познакомили подрастающее поколение с партизанским и подпольным движением, историей освобождения Беларуси и завоевания Победы.

Научные сотрудники рассказали детям про населенные пункты нашей страны, награжденные вымпелом «За мужество и стойкость в годы Великой Отечественной войны», продемонстрировали муляж этого вымпела. Кроме того, персонал музея ответил на все интересующие ребят вопросы касаемо истории Второй мировой войны, подчеркнули важность сохранения и передачи памяти о бессмертном подвиге народа. За время работы в НДЦ «Зубренок» мобильный музей посетило более тысячи человек.

Рядом с передвижной экспозицией работала фотозона.

В музее проходит патриотическая акция "Никто не забыт, ничто не забыто" 8 мая 2022
Мобильный Музей в Лошицком парке! 9 мая 2022