ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ В МУЗЕЕ

Для Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны 22 октября праздничная дата.
     Именно в этот день в  1944 году, в одном из уцелевших в годы войны зданий Минска  Доме Профсоюзов  на площади Свободы, открылся первый в мире музей, посвященный истории борьбы белорусского народа с немецко-фашистскими захватчиками.
     Сегодня Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны является одним из крупнейших научных и культурных  центров нашей страны, хранителем свидетельств Второй мировой войны.
     Праздничный день в музее начался с торжественного собрания трудового коллектива. Руководство сердечно поздравило сотрудников со знаменательной датой, трудовые достижения многих работников были отмечены грамотами и благодарностями.
     Вместе с музейщиками отметили этот день и давние друзья музея  ветераны Великой Отечественной войны и бывшие сотрудники.        Специально для гостей коллектив музея подготовил музыкальный подарок и памятные сувениры.

ЭКСКУРСИЯ В МУЗЕЙ В ДЕНЬ МАТЕРИ 14 октября 2015
В ФОНДЫ МУЗЕЯ ПОСТУПИЛ УНИКАЛЬНЫЙ ЭКСПОНАТ 23 октября 2015