УЧАСТНИКИ АВТОМАРША «ЗВЕЗДА НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» В МУЗЕЕ

7 апреля 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили участники автомарша «Звезда нашей Великой Победы». Акция проводится в рамках Международного общественно-патриотического проекта всероссийской организации «Боевое братство», главная идея которого  сохранение исторической памяти о подвиге многонационального советского народа в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Цель автомарша – поздравить ветеранов с Великой Победой и объединить вокруг этого праздника всех защитников Отечества.
     Участники автомарша «Брест – Владимир – Москва»  группа студентов г. Владимира во главе с Кауровым Виктором Романовичем, Первым заместителем руководителя аппарата Администрации Владимирской области, – уже успели посетить Брест, Волковыск, Гродно и Лиду.
     Пройдя с экскурсией по выставочным залам музея и ознакомившись с экспозицией, гости оставили слова благодарности в книге отзывов, отметив благородную миссию музея по сохранению исторической памяти и патриотическому воспитанию молодого поколения.
     В завершение своего визита участники акции  у подножия обелиска «Минск – Город-Герой»  развернули масштабную копию Знамени Победы в честь Героя – освободителя и в память о солдатах, павших на полях Великой войны.
      Далее экипаж во главе с легендарным автомобилем «Победа» продолжит свой маршрут по белорусским городам.  Знамена Победы будут развернуты в Могилеве, Орше и Витебске.

Фотодокументальная интернет-выставка: «БЕЛАРУСЬ И КОСМОС» 6 апреля 2016
Всемирный день авиации и космонавтики 12 апреля 2016