В МУЗЕЕ ДЕТИ ИЗ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ

10 марта 2016 г. в сопровождении педагога-организатора Валентины Степановны Полуянович ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат» Ивацевичского района Брестской области группа учащихся в составе Дмитрия Трухановича, Андрея Гопты, Никиты Бурна, Калиновской Ольги и других посетила Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
     Эта школа-интернат (директор Хомич Елена Васильевна) –  учреждение специального образования, взявшее на себя дополнительные функции педагогической поддержки каждого учащегося, развитие его личностных способностей, оказание им психологической помощи. В 2015-2016 учебном году в школе воспитывается 124 ребенка, из них 68 учащихся имеют статус детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
     За период 10-летнего обучения в школе учащиеся получают общее базовое образование. После окончания школы-интерната почти все воспитанники продолжают обучение в колледжах и лицеях системы профтехобразования, где получают рабочие специальности – маляр, штукатур, облицовщик-плиточник, каменщик повар, швея и другие.
     Экскурсию по залам музея с учащимися провела научный сотрудник отдела научно-просветительской работы Анна Исакова.
     На память о посещении музея в Зале Победы учащимся школы-интерната вручены памятные сувениры.
     В книге отзывов ребята оставили благодарственную запись.

НЕ ЖЕНЩИНЫ ПРИДУМАЛИ ВОЙНУ 10 марта 2016
В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ ВРУЧЕНО БОЕВОЕ ЗНАМЯ 16 марта 2016