В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ МИНИСТР МВД ВРУЧИЛ ПОГОНЫ ПОЛКОВНИКОВ

26 февраля 2016 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоялся торжественный ритуал вручения погон полковника ряду офицеров органов внутренних дел и внутренних войск МВД. Министр МВД Республики Беларусь генерал-лейтенант милиции Игорь Анатольевич Шуневич вручил погоны офицерам, пополнившим ряды полковников милиции.
     Поздравляя офицеров, Министр МВД отметил: «Во все времена обеспечение безопасности граждан, борьба с преступностью было делом Чести, Долга и Доблести для людей, посвятивших себя служению Закону и Отечеству. Офицерские традиции белорусской милиции – это мощное средство воспитания, поддержания и передачи бесценного наследия, преемственности и связи времен. Именно офицеры являются основным стержнем служебных коллективов органов внутренних дел, сплачивая и объединяя вокруг себя рядовых сотрудников, личным примером вдохновляя их на четкое и решительное следование требованиям служебного долга».
     От имени офицеров, получивших погоны полковника, выступил Иван Владимирович Кубраков – заместитель начальника ГУВД Минского горисполкома – начальник милиции общественной безопасности.
     Завершилось мероприятие экскурсией по музею, которую провела ведущий научный сотрудник Лариса Каткова.

ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ МУЗЕЯ В ПОСОЛЬСТВЕ БЕЛАРУСИ В РОССИИ 26 февраля 2016
ЗАНЯТИЕ В ПАРТИЗАНСКОМ ЗАЛЕ 29 февраля 2016