+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

В музее - детские новогодние программы «Полет в Новый год»

Детские новогодние программы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны проводятся второй год подряд и уже стали доброй традицией. Это замечательная возможность подарить юным посетителям ощущение праздника и чуда, окрашенных особым музейным колоритом. А также - в игровой, познавательно-развлекательной форме познакомить их с музеем и его экспонатами.

В этом году в основу сюжета новогодней программы легла тема авиации, а главным персонажем стала отважная Летчица. Она была старшим товарищем и надёжным проводником ребят по лабиринтам музейных залов, помогая им выполнять одно за другим боевые задания на пути к заветной цели - спасению Снегурочки и Деда Мороза.

Особенностью программы стало то, что место действия не ограничивалось лишь стенами музея: вторую часть увлекательного квеста мальчишки и девчонки выполняли на свежем воздухе - на открытой площадке самолёта Ли-2. Здесь же юных участников ожидала радостная долгожданная встреча с Дедом Морозом, веселые игры и хоровод у ёлки. И конечно - подарки! Правда, в качестве награды ребята получали не привычный набор сладостей, а различные солдатские продовольственные пайки, состоящие из тушёнки, сгущенки, соков, фруктового пюре и сладостей, согревались партизанским чаем в уютном музейном кафе "На привале", после чего в сопровождении родителей заинтересованно продолжали осмотр экспозиции музея. Душевно, весело, эмоционально - именно так проходили встречи юных участников с персонажами программы, оставляя у тех и других только хорошее настроение и яркие воспоминания, а также множество положительных отзывов, сюжетов и публикаций в СМИ.

В декабре уходящего года состоялось 13 программ, участниками которых стали 200 ребят. В январе 2021 года состоится ещё несколько новогодних "полетов".

Благодарим сотрудников музея и волонтеров, принимавших участие в разработке и проведении программ.

Спасибо всем, кто был с нами и до новых встреч в новом году!

В продаже – абонементы на посещение музея и филиалов на 2021 год 18 января 2021
105 лет со дня рождения героя СССР маршала бронетанковых войск Лосика О.А. 3 декабря 2020