Онлайн-лекции

Одним из приоритетных направлений деятельности Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны является научно-просветительская работа и гражданско-патриотическое воспитание учащейся молодежи. В качестве альтернативы традиционному посещению музея рады предложить педагогам и учащимся новую форму работы – онлайн-лекции по истории Великой Отечественной войны.

Цель проекта - объединить усилия учреждений образования и музея, направленные на ознакомление учащихся с основами теоретических и фактологических знаний о важнейших событиях истории Великой Отечественной войны, необходимых для формирования гражданского патриотизма и чувства гордости за трудовые и ратные подвиги белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.

Онлайн-встречи дадут возможность учащимся виртуально общаться с сотрудниками музея: задавать им вопросы и получать ответы, видеть музейные экспонаты и слушать комментарии. Знания узких специалистов позволят учащимся получать больше информации по изучаемой теме. Во время таких встреч слушатели узнают о малоизвестных событиях и фактах из истории Второй мировой и Великой Отечественной войн.

Проведение онлайн-лекций будет способствовать повышению мотивации учащихся к изучению истории, активизации самообразования, содействию ее духовному, нравственному и физическому развитию.

Онлайн-лекции проводятся по предварительной записи. Продолжительность – 45 минут. Стоимость услуги составляет 20 рублей. Принимающей стороне необходимо иметь: компьютер с микрофоном и веб-камерой (или ноутбук), подключенные к большому экрану, с установленной программой Skype, стабильное скоростное интернет-соединение для двусторонней связи.

Темы онлайн-лекций:
«Начало Великой Отечественной войны»;
«Коренной перелом в ходе Великой Отечественной и Второй мировой войн»;
«Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси (1941-1944)»;
«Антифашистская борьба в подполье» («Минск – город-герой»);
«Партизанское движение на территории Беларуси в годы Великой Отечественной войны. 1941-1944»;
«Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 – июль 1944 г.».

Дополнительная информация – по тел. +375 17 203-96-72.

Заявки на проведение онлайн-лекций принимаются по телефонам:
+375 (29) 144-07-92 (Viber, WhatsApp, Telegram)
+375 (17) 203-07-92
+375 (17) 226-15-44