Презентация книги «Антология отечественной военной мысли»

12 марта 2020 г. в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась презентация новой книги профессора истории Международного Славянского Института в Москве, Тулаева Павла Владимировича - «Антология отечественной военной мысли: опыт генерала-майора И.С. Даниленко»

Данное издание представляет собой расширенный и дополненный доклад профессора П.В. Тулаева на вечере памяти Игната Семёновича Даниленко в Центральном доме учёных 7 мая 2019 года. И. С. Даниленко – доктор философских наук, внес большой вклад в формирование военно-демографических исследований, а также в восстановление полной истории развития отечественной военной мысли. Издание содержит обзор всей антологии (39 книги) и иллюстрирована портретами военных мыслителей, титульными листами из книг. Издательство «Слава!», г. Москва, 2019 г. при поддержке ассоциации развития аналитического потенциала личности, общества и государства «Аналитика».

Справочно:
Даниленко Игнат Семёнович родился 13 октября 1932 г. в деревне Струкачёв Кормянского района Гомельской области. Учился в железнодорожном техникуме. В 1952 начал службу в Советских Вооруженных Силах.  Генерал-майор, доктор философских наук, профессор, академик РАЕН, автор и науч­ный руководитель проекта многотомной «Антологии отечественной военной мысли» в рамках которой подготовил и переиздал 39 книг. Среди авторов такие классики, как А.В. Суворов, Г.В. Жомини, Н.В. Медем, Г.А. Леер, М.И. Драгомиров, Н.Н. Сухотин, Н.Л. Кладо, Н.Н. Головин, А.А. Зайцов, А.А. Свечин, А.Е. Снесарев, А.Е. Вандам, А.К. Байов, Е.И. Мартынов и др. За безупречную службу получил письменную благодарность от президента России Владимира Путина.

Тулаев Павел Владимирович – профессор истории Международного Славянского Института в Москве, действительный член Кирилло-Мефодиевской Академии Славянского Просвещения (КМАСП), член МОО «Императорское Русское историческое общество». Учредитель и главный редактор журнала «Атеней» (2000-2010), администратор многоязычного портала www.ateney.ru

В музее – церемония вручения государственных наград 20 марта 2020
Презентация книги «Антология отечественной военной мысли» 12 марта 2020