Состоялось открытие обновленной экспозиции зала "Наследники Великой Победы"

14 февраля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны открылась обновленная экспозиция, посвящённая воинам-интернационалистам.

В её основу легли экспонаты из коллекции музея, собиравшиеся более 30 лет, всего в обновлённой экспозиции насчитывается более 400 предметов и более 100 портретов героев Советского Союза, кавалеров ордена Красной Звезды и Красного Знамени, а также других наиболее отличившихся солдат.

Большой вклад в организацию музейного пространства внесли воины-интернационалисты, члены их семей, а также ветеранские и патриотические объединения. В церемонии открытия приняли участие представители министерств и ведомств, государственных органов и общественных организаций, матери и члены семей воинов-интернационалистов.

Состоялась встреча Лисковича В.А. и Филимоновой Т.В. с сотрудниками музея 11 февраля 2022
Открылась выставка "Цифры на сердце" 18 февраля 2022