+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Выездная акция «Жить, чтобы помнить!» с участием передвижной экспозиции

Афиша к фургону_18-21 мая_сокращенный.jpg

Белорусский государственный музей истории

Великой Отечественной войны

проведет выездную акцию «Жить, чтобы помнить!»

с участием передвижной экспозиции

 

С 18 по 21 июня 2021 года, накануне памятной и трагической даты – Дня всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны – Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны проведет выездную акцию «Жить, чтобы помнить!» с участием передвижной экспозиции.

Маршрут пройдет по городам Беларуси: Кобрин – Жабинка – Брест. Акция посвящена 80-летию начала войны и проводится с целью почтить памятью всех, кто ценой своей жизни выполнил долг по защите Родины: погибших на фронтах, умерших от голода и лишений в тылу, замученных в фашистской неволе.

Передвижная экспозиция состоит из пяти разделов, созданных на основе фондовых материалов музея. Она расскажет о первых днях войны, героях Беларуси и основных вехах сражений, ведущих к Победе. Научные сотрудники музея проведут экскурсии по экспозиции, расскажут о возможностях передачи в музей семейных реликвий военного времени, которые после тщательного изучения станут предметами музейного значения и смогут пополнить музейное собрание, увековечив подвиг и память еще неизвестных героев войны.

Рядом с передвижной экспозицией развернет свою работу интерактивная площадка с тематическими конкурсами, викторинами и фотозоной.

 

Представителей СМИ просим сообщить о посещении музея для участия в освещении программы по тел. +375 17 226 15 44.



Конференция 17 июня 2021 14 июня 2021
Программа мероприятия «ЭТОТ ДЕНЬ ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ» 17 июня 2021