МУЗЕЙ ПОСЕТИЛ СПИКЕР ПАРЛАМЕНТА МАЛАЙЗИИ

20 декабря 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетил Спикер  Парламента Малайзии господин Пандикар Амин Мулиа. Он находится в нашей стране по приглашению Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.
     Пандикар Амин Мулиа – видный малайзийский политик, член партии «Малайская национальная организация», занимал пост Министра в Департаменте Премьер-министра Малайзии, а после всеобщих выборов 2008 года избран Спикером Парламента.
     С момента установления дипломатических отношений в 1992 году у Беларуси и Малайзии сложились дружеские деловые отношения, страны поддерживают друг друга на международных площадках.         Накануне состоялись встречи Спикера  Парламента Малайзии господина Пандикара Амина Мулиа с Президентом Республики Беларусь, руководством Национального собрания Республики Беларусь, на которых определены перспективные направления взаимовыгодного партнерства в торгово-экономической сфере, сотрудничествав области культуры, науки, образования, здравоохранения, развития межпарламентских контактов. В ходе визита запланированы также посещения делегацией Малайзии ОАО «Минский тракторный завод», ОАО «558-й авиационный ремонтный завод»,  ОАО «БелАЗ» и ряда культурных объектов республики.
     Парламентскую делегацию Малайзии сопровождал Заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по международным делам Дмитрий Евгеньевич Шевцов.
     Директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин рассказал членам парламентской малайзийской делегации об истории и традициях Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
     Обзорную экскурсию с зарубежными парламентариями провел ветеран музея, заведующий научно-методическим сектором Владимир Поликарпович Фалецкий.
     В Зале Победы Спикеру  Парламента Малайзии господину Пандикару Амину Мулиа вручен памятный сувенир.

Уважаемые участники конкурса! 21 декабря 2016
НАША ОБЩАЯ МИССИЯ – СБЛИЖАТЬ КУЛЬТУРУ 21 декабря 2016