НАЗНАЧЕН НОВЫЙ ДИРЕКТОР МУЗЕЯ

2 сентября 2016 г. Министр культуры Республики Беларусь Борис Владимирович Светлов выразил слова благодарности директору Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Скобелеву Николаю Витальевичу за добросовестный, инициативный и творческий труд и вручил ему нагрудный знак Министерства культуры Республики Беларусь «За ўклад у развіццё культуры Беларусі». От имени сотрудников музея Н.В. Скобелева тепло поблагодарили за совместную плодотворную работу и пожелали ему дальнейших творческих успехов в трудовой деятельности: заместитель директора Юрий Николаевич Цыкал, председатель профкома Людмила Петровна Манкевич. Николаю Витальевичу вручен памятный адрес, знак «70 лет Белорусскому государственному музею истории Великой Отечественной войны» и набор печатной продукции музея.
     Со словами благодарности за дружную совместную работу и пожеланиями успехов в дальнейшей творческой деятельности выступила председатель профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма Наталья Петровна Авдеева. Она вручила Н.В. Скобелеву памятный сувенир.
     Министр культуры Республики Беларусь Борис Владимирович Светлов представил коллективу назначенного директора музея  Шляхтина Дмитрия Геннадьевича. Он – подготовленный музейный работник с большим опытом работы в Национальном историческом музее Республики Беларусь, Министерстве культуры Республики Беларусь и Администрации Президента Республики Беларусь. Борис Владимирович выразил уверенность в том, что Дмитрий Геннадьевич приложит все усилия, чтобы музей был в числе передовых учреждений культуры страны.

НЕВЯДОМЫЯ СТАРОНКІ ДРУГОЙ СУСВЕТНАЙ ВАЙНЫ 2 сентября 2016
ВЫСТАВКА СЕРИИ КАРТИН «ЦИФРЫ НА СЕРДЦЕ» 8 августа 2016