В МУЗЕЕ – ДЕЛЕГАЦИЯ СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

16 марта 2017 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Ставропольского края Российской Федерации во главе с губернатором края Владимиром Владимировичем Владимировым. Директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин рассказал главе российского региона и членам делегации Ставропольского края об истории музея и его славных традициях.
     Российская делегация находится в нашей стране с рабочим визитом.  Большую часть делегации составляют бизнесмены и члены правительства региона, которые во время делового визита посетили завод «МАЗ», холдинг «Амкодор» в Минске, ОАО «Бобруйский кожевенный комбинат», ознакомились с производством, выпускаемой продукцией и провели переговоры по вопросам сотрудничества. Представители края приняли также участие в заседании рабочей группы по сотрудничеству Беларуси и Ставрополья. Его провел Министр промышленности Республики Виталий Михайлович Вовк.
     Обзорную экскурсию по залам музея с членами Ставропольской делегации провела ведущий научный сотрудник Лариса Алексеевна Каткова.
     В Зале Победы губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров и члены делегации оставили запись в Книге почетных гостей: «Помним и гордимся!».
     Директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Д.Г. Шляхтин и губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров обменялись памятными сувенирами.

ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ КАЗАХСТАНА ПОСЕТИЛА МУЗЕЙ 16 марта 2017
ДНЮ ВНУТРЕННИХ ВОЙСК ПОСВЯЩАЕТСЯ 20 марта 2017