В МУЗЕЕ – ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

5 декабря 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетила делегация Иркутской области во главе с губернатором Сергеем Георгиевичем Левченко. Делегация Приангарья находится в нашей стране с официальным визитом. Директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин рассказал российским гостям об истории создания музея, его становлении и традициях. Обзорную экскурсию с российскими гостями провела заместитель директора музея по научной работе Анна Васильевна Галинская.
     По словам С.Г. Левченко, на протяжении ряда лет Беларусь является одним из ведущих партнеров в торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Иркутской области. Иркутская область и Республика Беларусь имеют ряд перспективных направлений взаимодействия: это контакты в сфере поставок сельхозтехники и оборудования белорусского производства, проекты по переработке продукции агропромышленного комплекса, сфера туризма и другие.
     В Зале Победы директор Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны Дмитрий Геннадьевич Шляхтин вручил губернатору российского региона Сергею Георгиевичу Левченко памятный сувенир.

К 75-ЛЕТИЮ КОНТРНАСТУПЛЕНИЯ ПОД МОСКВОЙ 5 декабря 2016
«ПАМЯТЬ РОДА: ПРОШЛОЕ ГЛАЗАМИ СОВРЕМЕННИКОВ» 7 декабря 2016