В музее – губернатор Новгородской области Российской Федерации

17 октября 2019 года музей посетил губернатор Новгородской области Российской Федерации Андрей Никитин, который прибыл в столицу в рамках рабочего визита. С его участием в сопровождении роты почетного караула состоялась торжественная церемония возложения венка к стеле «Минск — город-герой». Затем для гостей была организована обзорная экскурсия по экспозиции музея.

Во время осмотра экспозиции губернатор особый интерес проявил к образцам техники и вооружения, а также к образцам самодельного партизанского оружия. Андрей Никитин подчеркнул значимость и актуальность задач, которым служит музей, и выразил желание ещё раз посетить музей в скором будущем.

По завершении экскурсии директор музея Владимир Воропаев и губернатор Андрей Никитин обозначили точки соприкосновения и обсудили перспективные направления сотрудничества между музеем и Новгородской областью России.

Временная экспозиция «Между прошлым и будущим» 22 октября 2019
Презентация проекта «К 75-летию Великой Победы» серии «Жизнь замечательных людей» 3 февраля 2020