В МУЗЕЕ – ОРГАНИЗАТОРЫ И УЧАСТНИКИ МЕЖДУНАРОДНОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «BELBRAND AWARD»

14 декабря 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили члены делегации Республики Сербия, Удмурдской Республики Российской Федерации, представители музыкальных учреждений и общественных объединений  ЕАЭС – организаторы Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» 2016 года. В составе делегации – советник Президента Республики Сербия Радослав Павлович, Министр культуры Удмурдской Республики Владимир Соловьев и другие официальные лица.
     Обзорные экскурсии с зарубежными гостями провели заведующий сектором научно-методической работы Владимир Поликарпович Фалецкий и научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     Международная музыкальная премия Евразийского экономического союза «BELBRAND AWARD» организована в 2014 г. Ассоциацией защиты интеллектуальной собственности «БелБренд» (г. Минск) под патронатом Евразийской экономической комиссии. С декабря 2015 г.  премия получила статус «Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза». Данная премия способствует интенсивной культурной интеграции государств – участников ЕАЭС, является ярким информационным поводом для привлечения общественности к вопросам поддержки творческой музыкальной активности молодежи, развитию национальных культур и укреплению международного сотрудничества в классической музыке, в области художественного искусства, науки, литературы, образования. Главное – это поддержка молодых талантов, расширение культурного пространства стран-участниц Евразийского экономического союза, позиционирование Беларуси как бренда в стране и за рубежом.
     15 декабря 2016 г. в Большом концертном зале Белорусской государственной филармонии состоится гала-концерт лауреатов Международной музыкальной премии Евразийского экономического союза в сопровождении Белорусско-Удмурдского симфонического оркестра (дирижер – Вячеслав Бортновский; в программе – произведения  П. Чайковского, С. Рахманинова, Дж. Верди).

ПОСЕЩЕНИЕ МУЗЕЯ С ЦЕЛЬЮ ОБОГАЩЕНИЯ ОПЫТОМ РАБОТЫ 13 декабря 2016
КРУГЛЫЙ СТОЛ В ЧЕСТЬ ВАЖНЫХ ЮБИЛЕЕВ 14 декабря 2016