В МУЗЕЕ – РАБОТНИКИ СЛЕДСТВЕННЫХ КОМИТЕТОВ БЕЛАРУСИ, РОССИИ И АРМЕНИИ

9 сентября 2016 г. Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили делегации Следственных комитетов  Республики Беларусь, Российской Федерации и Республики Армения во главе с генерал-майором юстиции Иваном Даниловичем Носкевичем, генералом юстиции Александром Ивановичем Бастрыкиным и Агваном Гарниковичем Овсепяном.Гости из России и Армении находятся в нашей стране по случаю 5-летия создания Следственного комитета Республики Беларусь, который с самого начала своей деятельности наладил конструктивное взаимодействие с подобными структурами этих и других государств.
     Об особенностях создания нового здания и экспозиции музея членам официальной делегации рассказал директор музея Дмитрий Геннадьевич Шляхтин. Обзорную экскурсию с гостями из дружественных государств провели заведующий сектором научно-методической работы, участник боевых действий в Афганистане полковник в отставке Владимир Поликарпович Фалецкий и научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель.
     В заключение экскурсии генерал юстиции А.И. Бастрыкин, генерал-майор юстиции И.Д. Носкевич и директор музея Д.Г. Шляхтин обменялись памятными сувенирами и сфотографировались на память в Зале Победы.

МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ В МУЗЕЕ 8 сентября 2016
ПОЛЕЗНЫЙ ОБМЕН ОПЫТОМ МУЗЕЙНОЙ РАБОТЫ 12 сентября 2016