+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Приглашаем на квест «О Великой Отечественной…»

Аф_о_Вел_1920x.jpg


Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в квесте «О Великой Отечественной…». Это культурно-образовательный проект, который создавался и реализуется совместно с Национальным художественным музеем Республики Беларусь.

Уникальность квеста в том, что его сценарий построен на взаимосвязи идентичных и похожих музейных предметов, которые представлены в экспозициях обоих музеев. Участникам квеста предстоит отправиться в увлекательное путешествие по страницам истории Великой Отечественной войны и послевоенного времени, в ходе которого они последовательно побывают в двух музеях.

Задания игры размещены на специальной интернет-платформе, разработанной компанией ООО «Си Би Мобайл». В качестве путеводителя по экспозициям участникам будет предложен «Фронтовой дневник» – история человека, который прошел нелегкий путь с первых дней войны и до Победы. Это издание ручной работы – совместная творческая разработка научных сотрудников и художников музея. Игроки квеста смогут взглянуть на войну глазами очевидца, познакомиться с легендарными личностями, стать свидетелями знаковых событий, пройти «Дорогой войны», которая ведет к Великой Победе…

Победители квеста получат подарки и памятные призы от музеев и партнера проекта – сети магазинов товаров для творчества «АРТ-территория».

Проект реализуется при поддержке ООО «Си Би Мобайл» и ЗХК «Невская палитра».

Стартуем 3 июля 2021 года в 11:30 в нашем музее. К участию приглашаются сформированные команды до 10 человек (возрастное ограничение 14+). Предварительная запись обязательна.

Продолжительность квеста – около 3 часов.

Стоимость участия для команды: 100 руб.* (* по 50 рублей оплачивается в каждый музей). Дополнительно каждый участник оплачивает входные билеты в оба музея.

Запись и дополнительная информация по телефону: +375173272350 (БГМИВОВ).

Кураторы проекта: Новицкая Екатерина Владимировна (Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны) и Мощёнок Алёна Игоревна (Национальный художественный музей Республики Беларусь).
День молодёжи в Музее истории Великой Отечественной войны 28 июня 2021
Программа мероприятий ко Дню Независимости Республики Беларусь 30 июня 2021