МУЗЕЙ В ЧЕМОДАНЕ_А3.jpgНаряду с новыми музейными проектами большой популярностью пользуются и традиционные, проверенные временем, услуги музея. Одна из них – экспресс-выставка «Музей в чемодане». Эта выездная услуга предлагается для организованных групп учащихся в качестве альтернативы классическому посещению музея.

Научный сотрудник выезжает в учреждение образования с музейными экспонатами (оружие, предметы быта, военная археология, амуниция, обмундирование, фотографии, документы и т.п.), подобранными в зависимости от заказанной темы. Выступление проходит в форме увлекательного рассказа, адаптированного под возраст аудитории, сопровождающегося мультимедийной презентацией и демонстрацией предметов из чемодана. По завершении выступления научного сотрудника учащимся предоставляется возможность рассмотреть, подержать в руках и сфотографироваться с экспонатами.

Темы «Музея в чемодане»:

• «Детство, опаленное войной» (4 класс+)
  • «Юные защитники Родины» (4 класс+)
  • «Подвиг советской пехоты» (4 класс+)
  • «Беларусь партизанская» (5 класс+)
  • «Нацистский оккупационный режим на территории Беларуси в 1941-1944 гг.» (7 класс+)
  • «Танкисты в боях за Родину» (7 класс+)
  • «Медики в годы ВОВ» (8 класс+)
  • «Освобождение Беларуси. Операция «Багратион» (8 класс+)
  • «Солдаты неба» (8 класс+).

Продолжительность – 45 минут. Минск – группа от 100 человек, за пределами Минска – от 200 человек.

Стоимость:

• Взрослые – 7.50 BYN