КОНЦЕРТ В МУЗЕЕ В ДЕНЬ ГОРОДА

13 сентября 2015 г., в День города, в конференц-зале Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны с успехом прошел праздничный  концерт «Ради жизни на земле» вокальной студии «Ксанта». В этот праздничный день посетители музея и все желающие  могли насладиться давно полюбившимися песнями и романсами в исполнении уже известных вокалистов студии, а также только начинающих карьеру – будущих звезд белорусской эстрады.  Руководитель студии – многократный лауреат международных конкурсов  Оксана Дацевич также порадовала своих поклонников,  исполнив в совершенно новой интерпретации  несколько популярных песен, вложив в них особую теплоту и душевность.
     Праздничная песенная атмосфера сохранялась в зале на протяжении всего концерта. Подарок  музею и любимому Минску в ознаменование 948-летия получился по-осеннему теплым и запоминающимся.
     За плодотворное сотрудничество и оказание содействия в проведении культурного мероприятия, посвященного празднованию Дня города, руководителю вокальной студии «Ксанта» под бурные аплодисменты зрителей была вручена благодарственная грамота директора Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.
     Организовать концерт студийцам помогли сотрудники музея Герасимович Юрий Владимирович, заведующий отделом выставок Чернецова Ольга Владимировна и сотрудники отдела Сергей Гетьман, Егор Потупчик, Дарья Тумас.

Филателистическая выставка «Летопись Победы» 31 августа 2015
ВРУЧЕНИЕ ПОГОН В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 15 сентября 2015