Встреча с ветеранами

Эту встречу с нетерпением ждали ветераны Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны, те кто многие годы отдал беззаветному служению музейному делу, кто вложил немало сил в совершенствование патриотического воспитания подрастающего поколения. Среди ветеранов – директора музея разных лет – 92-летний фронтовик  Александр Иосифович Ульянович, Баркун Геннадий Иванович, ныне работающая в БГМИВОВ опытнейшая Филиппович Наталья Иосифовна и другие заслуженные люди. У стелы «Минск – город-герой» перед ветеранами выступил директор Белгосмузея генерал-майор запаса Скобелев Николай Витальевич. Он рассказал собравшимся о том, каким они в канун Дня Независимости увидят новое здание музея, какие залы распахнут свои двери перед многочисленными посетителями, жителями столицы, республики и гостями нашей страны. Директор музея ознакомил заслуженных людей с некоторыми залами, в которых в скором времени будут экспонироваться по самым современным технологиям музейные экспонаты.Заведующая научно-исследовательским отделом фондовой работы Скоринко Галина Васильевна провела небольшую экскурсию по некоторым залам музея, где ещё ведутся завершающие отделочные работы, а также с Залом Победы.
Юрий Алексеевич Редьков – руководитель торговой организации «Царь-мёд» – вручил ветеранам необычные, но очень полезные подарки – туески с отменным мёдом.
Ветераны получили приглашение в числе первых посетить новое здание музея. Приглашение было с большой благодарностью принято.
Сувенирная продукция 21 апреля 2014
Зал № 7 Партизанское движение и антифашистская подпольная борьба в Беларуси. Участие советских граждан в европейском движении Сопротивления. 1941–1945 гг. 10 июня 2014