На праздновании 73-летия Дня Победы в Минске в парке им. М.Павлова

9 мая 2018 г в г. Минске в парке им. М.Павлова прошло районное праздничное мероприятие «Поклонимся великим тем годам!», посвященное 73‑й годовщине Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне, подготовленное администрацией Московского района г. Минска.

В празднике приняла участие мобильная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны «Освобождение Беларуси. Сентябрь 1943 г. – июль 1944 г.», работала фотозона, осуществлялась продажа сувениров. С экспозицией ознакомилось более 200 минчан и гостей столицы, в том числе делегация администрации Московского района г. Минска.

Многие посетители приводили своих детей школьного возраста, бесплатно экспозицию посетило более 50 сирот из детского дома, инвалидов и дошкольников.

Работу мобильной экспозиции обеспечивали работники музея Геннадий Короткевич, Анна Исакова, Татьяна Трубская, Андрей Борисов.

младший научный сотрудник
Короткевич Г.В.