Патриотическая акция «Наш долг – помнить!» в Лицее МВД!

5 марта передвижная экспозиция Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны посетила Лицей МВД с патриотической акцией «Наш долг – помнить!»

Выезд приурочен к празднованию Дня белорусской милиции и 80-ой годовщины освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Основная часть мобильной экспозиции Музея, обновленная в год празднования 80-ой годовщины освобождения Беларуси, состоит из трех разделов, раскрывающих различные периоды событий Великой Отечественной войны. Материалы из фондовых коллекций представляют сюжетные фотографии, копии документов, плакатов, репродукции картин, фотопортреты Героев Советского Союза, белорусов и представителей разных национальностей СССР, совершивших подвиги в годы войны на белорусской земле!

Работа мобильной экспозиции Музея всецело направлена на популяризацию истории и патриотическое воспитание молодежи. В ходе экскурсий по экспозиции учащиеся Лицея узнали подробности оборонительных боев на территории Беларуси, а также о судьбах особенно отличившихся Героев в партизанском и подпольном движении!

IMG_8424.JPGIMG_8421.JPGIMG_8415.JPGIMG_8414.JPGIMG_8422.JPGIMG_8408.JPGIMG_8407.JPGIMG_8406.JPG

Выставка «Музей.Время.Память» открылась в Музее 5 марта 2024
Передвижная экспозиция Музея на XXХI Минской международной книжной выставке-ярмарке 15 марта 2024