+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны отметил 78-летие!

22 октября 2022 года Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны отметил свое 78-летие!

На протяжении многих лет Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны является самым посещаемым в стране. Он выступает важнейшим институтом сохранения исторической памяти, выполняет гуманистическую миссию формирования подрастающего поколения с высоким патриотическим сознанием, чувством гордости за свою страну и свой народ, уважением к их великим достижениям и достойным страницам прошлого.

Накануне праздника, 21 октября прошло торжественное мероприятие, в рамках которого были подведены итоги года, сотрудникам вручены грамоты от Министерства культуры, а также состоялся праздничный концерт с участием артистов Белорусского государственного музыкального театра и Белорусской государственной академии музыки.

В этот день коллектив учреждения поздравили ветераны музея, представители Белорусского республиканского союза молодежи, директор "Дома Москвы" и др.

Специально ко Дню рождения экспонировалась выставка "Между прошлым и будущим", рассказывающая о зарождении музея и его становлении до 2014 года.



Приглашаем к участию в международной научно-практической конференции 30 ноября 2022 г. 24 октября 2022
Состоялась презентация выставок музея в филиале Российского государственного социального университета 26 октября 2022