ПОСОЛ КИТАЯ И ГУБЕРНАТОР КИТАЙСКОЙ ПРОВИНЦИИ ПОСЕТИЛИ МУЗЕЙ

16 сентября 2015 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь господин Цуй Цимин и губернатор провинции Ганьсу КНР господин Лю Вэйпин, находящийся в Беларуси с официальным визитом, посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны.
     С экспозицией музея китайских гостей познакомила заведующая отделом военно-фронтовой истории Светлана Прибыш.  Китайских экскурсантов особо заинтересовал раздел экспозиции, посвященный Победе над милитаристской Японией, где собраны документы и фотографии того периода. Светлана Михайловна также отметила, что музеем проведены большие праздничные мероприятия в честь 70-летия Победы во Второй мировой войне, в которых приняли участие  представители Посольства КНР в Республике Беларусь.
     В ходе экскурсии было отмечено важное значение для наших стран официального визита в Республику Беларусь 10–12 мая 2015 г. Председателя КНР Си Цзиньпина. Впечатляюще выглядела и встреча руководителя Китая с ветеранами войны в Зале Победы музея.
     В Зале Победы высоким китайским гостям вручены памятные сувениры. Губернатор провинции Ганьсу Китайской Народной Республики господин Лю Вэйпин сделал запись в Книге почетных гостей.
     Китайских гостей сопровождал в музее исполняющий обязанности директора учреждения Вячеслав Дроботенко.

НА ЭКСКУРСИИ В МУЗЕЕ – НЕРАВНОДУШНЫЕ МАТЕРИНСКИЕ СЕРДЦА 16 сентября 2015
В МУЗЕЕ ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ РАБОТНИКИ 18 сентября 2015