Состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь

20 января в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялась диалоговая площадка по обсуждению проекта Конституции Республики Беларусь.

Про основные изменения и дополнения в Основной закон государства и о важности проведения референдума подробно рассказал начальник юридического отдела Министерства культуры Виталий Юрьевич Бейлин.

В ходе общения, в частности, отмечено, что в проект Конституции включены дополнения, непосредственно касающиеся сохранения исторической правды и памяти о героическом подвиге белорусского народа в годы Великой Отечественной войны, привития детям культуры и уважения к законам, историческим и национальным традициям Беларуси. Проявление патриотизма, сохранение исторической памяти о героическом прошлом белорусского народа являются долгом каждого гражданина Республики Беларусь.

Участники встречи задали интересующие вопросы.

В фонды музея переданы вещественные доказательства геноцида населения Беларуси во время Великой Отечественной войны 20 января 2022
Всенародное обсуждение проекта изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь 24 января 2022