Мультимедийный проект «Письма военной поры». Выпуск 2.

«Письма военной поры» – наследие, к которому обращаешься всякий раз, когда, изучив даты великих сражений и битв, цифры и факты о Великой Отечественной, многие из которых уже стали статистикой, хочется вернуться к человеку на войне, к миру его чувств и переживаний.

Уникальный музейный сбор писем, где в основе торопливые фронтовые строки, через судьбы людей погружает нас в исторические события давнего военного времени. О том, как сражались, трудились, любили, верили, как приближали Победу, ведётся в них рассказ. Письма войны несут в себе большой заряд патриотизма и то, что называют духовно-нравственными или вечными ценностями – доброту, соучастие, взаимовыручку, долг, ответственность, честь. Именно поэтому сотрудники музея не только изучают и бережно хранят эти реликвии, но и стараются ознакомить с ними широкий круг наших современников.

Праздничные мероприятия, приуроченные Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 14 февраля 2023
Потомки Федора Михайловича Достоевского в музее! 13 февраля 2023