Состоялось торжественное открытие выставки «Советская военная форма и знаки различия 1920-1950-е гг.»

8 мая 2023 года, в преддверии Дня Победы в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны состоялось торжественное открытие временной экспозиции «Советская военная форма и знаки различия 1920-1950-е гг. (из частной коллекции)».

Основу временной экспозиции составляет часть собрания из личной коллекции Станислава Ивановича Ускова, который собирает предметы униформы СССР более 15 лет. В ходе открытия экспозиции Станислав Иванович лично поприветствовал собравшихся, а также рассказал гостям об особенностях и уникальности каждого экспоната своей коллекции.

Открытие временной экспозиции посетили курсанты Академии МВД, Институт пограничной службы, Военно-медицинский институт БГМУ, а также члены патриотического клуба «Будем Помнить».

Данная экспозиция будет интересна широкому кругу посетителей интересующихся униформологией и военной историей. Будем рады видеть Вас!

Мультимедийный проект «Письма военной поры». Выпуск 7. 10 мая 2023
100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Григория Устиновича Дольникова 10 мая 2023