+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

Приглашаем принять участие в конкурсе рисунка «Гордимся Героями»!

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны приглашает юных художников принять участие в конкурсе рисунка «Гордимся Героями», приуроченном ко Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

Конкурс проводится с целью развития творческого потенциала молодежи и формирования у них уважительного отношения к отечественной истории и культуре. Музей стремится передать новым поколениям ценность и значимость подвигов воинов, вдохновляя молодежь на уважение к прошлому и ответственность за будущее.

Приглашаем к участию в конкурсе рисунка «Гордимся Героями» детей в возрасте от 10 до 16 лет, проживающих в Минске. Для участия необходимо зарегистрироваться и отправить фотографию конкурсной работы до 13 февраля через онлайн-форму: https://forms.gle/7np2LEXu2R6UFaE7A

Все работы участников будут опубликованы на нашем сайте в формате онлайн-выставки. Также из всех присланных работ экспертное жюри Музея отберет 15 рисунков, которые войдут в оформление выставки в фойе на 1 этаже Музея рядом с пространством «Музей для детей».

Каждый участник Конкурса будет награжден электронным дипломом. А для ребят, чьи работы войдут в оформление выставки, 23 февраля будет организована обзорная экскурсия по Музею, торжественное награждение дипломами и памятными подарками!

афиша А3-min.jpg

К 80-летию полного снятия блокады Ленинграда 26 января 2024
100 лет со дня рождения Героя Советского Союза Николая Филипповича Шарко 2 февраля 2024