НАУЧНЫЙ ТРУД СОТРУДНИКА МУЗЕЯ В РОССИЙСКОМ СБОРНИКЕ

К 70-летию Великой Победы Центральный музей Великой Отечественной войны, возглавляемый генерал-лейтенантом запаса Владимиром Ивановичем Забаровским,  организовал цикл заседаний в формате круглого стола по важным вехам предыстории и истории войны с нацистской Германией  и ее сателлитами.
     Недавно вышел в свет сборник научных статей участников этих заседаний, в который включены материалы на темы:
– «Тегеран-43. К 70-летию Тегеранской конференции руководителей государств антигитлеровской коалиции» (28 ноября 2013 г.);
– «Помощь СССР республиканской Испании: взгляд из  XXI века»;
– «Операция "Багратион": взгляд из  XXI века».
     В работе круглого стола, посвященного Белорусской стратегической операции «Багратион», принял участие и выступил с сообщением «Взаимодействие разведки Красной Армии и партизан в ходе освобождения Белоруссии (1943–1944 гг.)» научный сотрудник Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны полковник в отставке Игорь Александрович Судленков. Это выступление вошло в сборник научных статей Центрального музея Великой Отечественной войны.

«БОЕВЫМ НАГРАЖДАЕТСЯ ОРДЕНОМ!» 17 декабря 2015
В МУЗЕЕ ИРАКСКАЯ ПАРЛАМЕНТСКАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ 21 декабря 2015