ПАРТИЗАНСКИЙ НОВЫЙ ГОД В МУЗЕЕ

24 декабря 2015 г., в канун Рождественских и Новогодних праздников, в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны начал работу «партизанский лагерь». В нём представлены подборки фронтовых и партизанских печатных изданий и настенной печати, макеты народных мстителей в зимней одежде, партизанская избушка среди густых елей.
     Гостей в «партизанском лагере» радушно встречает партизанский Дед Мороз, который не только водит хороводы с детьми, но и проводит интересные игры и викторины на партизанские темы. Победители получают из мешка Деда Мороза различные сувениры и подарки.
     Большой интерес у посетителей вызывает фотостудия «Наследники Победы», в которой они охотно фотографируются с использованием военной амуниции и вооружения периода Великой Отечественной войны.
Дети с радостью занимаются в лесной художественной студии – участвуют в рисовании и раскрашивании новогодних открыток.
     Оживленно у «Новогодней партизанской почты», где посетители приобретают эксклюзивные почтовые наборы и здесь же, в «партизанском лагере», отправляют новогодние поздравления родным, знакомым и близким.
     Настоящий праздник и новогоднее настроение посетителям создают сотрудники музея Сергей Гетьман, Егор Потупчик, Александр Власик, Андрей Малец, Макар Кучук, Елена Семашко и другие.
     С понедельника 28 декабря 2015 г. в период школьных каникул  до 14 января 2016 г. импровизированный «партизанский лагерь» будет работать с особым накалом и ждет своих посетителей.

С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ! 28 декабря 2015
ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА КАДЕТОВ В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 28 декабря 2015