ТОРЖЕСТВЕННАЯ КЛЯТВА КАДЕТОВ В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ

24 декабря 2015 г. в Зале Победы Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны учащиеся специализированного лицея Министерства внутренних дел Республики Беларуси – правопреемники Минского городского кадетского училища № 1 имени М.В. Фрунзе – перед лицом руководителей ГУВД г. Минска, почетных гостей, родственников и своих товарищей дали клятву быть честными, верными и достойными звания кадета.
     Родители и близкие юношей стремились запечатлеть на камеру своих повзрослевших сыновей, родственников и знакомых  в кадетской форме.
     С важным событием учащихся специализированного лицея поздравили руководители Белорусского союза суворовцев и кадет офицеры запаса – полковник запаса Житихин Сергей Васильевич и подполковник запаса Багдасаров Леонид Михайлович. Лучшим учащимся вручены медали общественного объединения БССК «За службу Родине с детства».
     На верную службу Отечеству учащихся тепло напутствовал священнослужитель отец Дмитрий.
     После принесения торжественной клятвы с учащимися специализированного лицея состоялась обзорная экскурсия по залам музея. С экспозицией их ознакомили научные сотрудники Светлана Угринович и Георгий Дяшко.

ПАРТИЗАНСКИЙ НОВЫЙ ГОД В МУЗЕЕ 25 декабря 2015
УРОК МУЖЕСТВА НА ВОЕННО-ТЕХНИЧЕСКОМ ФАКУЛЬТЕТЕ БНТУ 28 декабря 2015