+375 (17) 203-08-72
ВТ-ВС с 10:00 до 19:00

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ЗАРЯД НА ЦЕЛЫЙ ГОД

 

     Начало нового года в музее получилось необыкновенно ярким, шумным и праздничным. Минчане и многочисленные гости нашего города, посетив музей 2 и 3 января, стали участниками  исторической познавательно-развлекательной программы с партизанским Дедом Морозом. Взрослые наравне с детьми читали ему стихи, пели песни, водили хороводы, отвечали на вопросы тематической викторины. Однако с особым восторгом гости праздника встречали фокусы и забавы от Деда Мороза.




     9 и 10 января веселым продолжением зимних праздников в музее стала программа «Запрашаюць ”Святкі” на Калядкі». Живое выступление “калядоўшчыкаў” из фольклорного коллектива ”Святкі” (Дворец детей и молодежи “Золак” г.Минска) никого не оставило равнодушным. Теплая, непринужденная, почти домашняя атмосфера располагала к танцам, шуткам и веселью.








В эти дни посетители музея активно пользовались услугами «Новогодней партизанской почты»: приобретали эксклюзивные почтовые наборы (с иллюстрациями на основе музейных коллекций) и отправляли новогодние поздравления своим родным. Для многих из них это была редкая возможность вспомнить, как пишутся письма от руки – настоящие, живые.

     Большой популярностью у ценителей искусства оригами или просто любителей сделать что-то красивое своими руками пользовалась творческая мастерская по изготовлению новогодних и колядных атрибутов из бумаги. Елки и снежинки, колядные звезды и козы – все эти милые и незатейливые поделки в память о музее посетители уносили домой и даже увозили в другие города и страны.





     Для детей работала еще одна интерактивная площадка - художественная студия «Лесная». Пока  старшее поколение с интересом знакомилось с новогодней подборкой фронтовых и партизанских печатных изданий, дети увлеченно раскрашивали новогодние открытки и фрагменты этих самых изданий на свой вкус.





     Шумно и многолюдно было и в «Фотостудии «Наследники Победы» - желающих сфотографироваться  с использованием военной амуниции и вооружения периода Великой Отечественной войны было традиционно много.







     Уверены, что заряд положительных эмоций, которые наши посетители получили в начале года, поможет им с верой и позитивом смотреть на жизнь в течение всего года.

ВРУЧЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНОЙ ПРЕМИИ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 13 января 2016
70 ЛЕТ НАЗАД НАЧАЛСЯ МИНСКИЙ СУДЕБНЫЙ ПРОЦЕСС 15 января 2016