С ЛЮБОВЬЮ К ДЕТЯМ

5 января 2016 г. в дни школьных каникул Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны посетили воспитанники государственного учреждения образования «Детский дом г. Гродно» во главе с директором Павлом Анатольевичем Четвериком.
     Учреждение было открыто 1 сентября 1999 г. За этот период 158 воспитанников стали выпускниками детского дома. В настоящее время в нём воспитывается  53 ребенка – преимущественно  дети, оставшиеся без попечения родителей.
     Научные сотрудники Евгений Пашкевич и Екатерина Котловская ознакомили ребят с экспозицией музея.
     С особым интересом воспитанники детского дома побывали в «партизанском лагере», где их     радушно встречал партизанский Дед Мороз, который не только водил с ними хороводы, но и провел интересные игры и викторины на партизанские темы.
     Ребята охотно фотографировались с использованием военной амуниции и вооружения периода Великой Отечественной войны, участвовали в рисовании и раскрашивании новогодних открыток.
     Все воспитанники детского дома получили из рук Деда Мороза Рождественские подарки и сувениры.

ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «ЗАПРАШАЮЦЬ ”СВЯТКІ” НА КАЛЯДКІ» 6 января 2016
ЦЕРЕМОНИАЛ В ЗАЛЕ ПОБЕДЫ 6 января 2016