«75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МУЗЕЕВ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ

18 февраля 2020 года в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны прошло методическое объединение руководителей военно-патриотических музеев Минской области.

Тематическую экскурсию «Оружие героев» провела старший научный сотрудник Татьяна Владимировна Тройнель. Присутствующие познакомились с героическим прошлым участников Великой Отечественной войны.

Ведущий научный сотрудник отдела военно-фронтовой истории Эдуард Владимирович Герасимёнок представил инновационные разработки в экскурсионной деятельности и их использование в проведении музейных экскурсий.

В зале «Наследники великой Победы» руководители школьных музеев посетили выставку «Я помню это как вчера…» и познакомились с работой поисковых клубов Минской области.

Завершилось мероприятие квест-игрой «Оружие героев».

Мероприятие провела
старший научный сотрудник