АФГАНИСТАН БОЛИТ В МОЕЙ ДУШЕ

14 февраля в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны в зале «Наследники великой Победы» прошла тематическая встреча «Афганистан болит в моей душе», посвященная 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

Во встрече принимали участие воины-интернационалисты и гости музея.

Открыл мероприятие ветеран войны в Афганистане Шубич Сергей Иванович. О народном музее «Памяти воинов-интернационалистов» средней школы №14 г .Молодечно рассказал его руководитель Игорь Игнатьевич Арабей. Заведующий сектором краеведения Брестского областного центра туризма и краеведения детей и молодёжи Александр Петрович Строкоч рассказал о том, какую патриотическую работу в учреждениях брестчины проводят учащиеся и педагоги.

В исполнении ребят из военно-патриотических классов и членов группы «Поиск» средней школы №14 г. Молодечно были исполнены стихи и песни об афганской войне.

Мероприятие подготовили
сотрудники отдела военно-фронтовой истории

«75-ЛЕТИЕ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИХ МУЗЕЕВ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ 19 февраля 2020
Переданы на вечное хранение 30 марта 2020